Slide


Вы встаете с кровати и делаете шаг. Встаете со стула и делаете шаг. Вы падаете, а затем встаете и делаете шаг. Вы научились ходить когда-то давно, вероятно, вы и не помните, как вы учились. Теперь просто шаг, обычный шаг вперед.
А теперь представьте, что вы увидели на улице потрясающего человека, и надо лишь сделать первый шаг. Тот самый первый шаг, когда ноги заплетаются, в глазах темнеет, язык не слушается, а в голове проносится перекати-поле.
Вы идете на собеседование на работу своей мечты, и как бы не было радостно, неужели у вас не потеют ладони, и вы не спотыкаетесь на пороге здания, думая об этом первом шаге. Не спотыкаетесь о ступеньку или о преграду в вашей же голове.
Как просто сделать обычный шаг своей левой/правой ногой, и как тяжело заставить свой разум сделать шаг, переступить через миллион оправданий, барьеров и препятствий, через все dos and don'ts.
Сколько людей не сделало этот шаг, сколько потом упивалось ненавистью к самому себе за это? А сколько людей сделало и облажалось? А сколько сделало и стало самыми счастливыми на планете?
Да, последних может быть мало. А все потому, что после очередного провала проще лечь и закрыть глаза. Подождать, пока вокруг не скопится столько пыли, которая погребет вас под собой. Проще убеждать себя, что ничего все равно не выйдет. Проще упиваться состраданием к самому себе, чем дать себе пощечину. На вас не напасешься Тайлеров Дерденов.
Конечно, никто не хочет оказаться на самом верху высотки с пистолетом во рту. Но кто же хочет всю жизнь сидеть в коробке с серыми стенами и мечтать о том, что могло бы быть и лучше, но почему-то не сложилось?
Slide.

Комментариев нет

Отправить комментарий