"It's okay to be gay" tv-shows.



В старые-стародавние времена я никак не относилась к геям, хотя вру, я же смотрела «Sex and the city» еще в средней школе, так что у меня, как и у любой примерной девочки, была мечта о друге-гее, с которым можно ходить по магазинам, делиться секретами, а еще он точно не отобьет моего парня (в то время уверенность в этом была 100%).  Чем ближе я была к окончанию школы, тем острее в мире вставала проблема принятия геев современным обществом (кстати, почему-то я пишу «геи», а подразумеваю еще и лесбиянок, в общем, у меня нет каких-то широких познаний в этой области, чтобы оперировать терминами, приятными всем, так что простите, если оскорбила кого-нибудь, я правда не хотела). До нас доплыл сериал "glee", где очень много внимания уделили этому вопросу, и, думаю, именно после этого пошла новая волна сериалов о жизни геев, лесбиянок, трансгендеров, где они были не просто частью сюжета, они были в его центре. Как раз во время "glee" я стала задумываться об их проблемах, их жизни, о них самих, таких разных и необычных, а не об одном стереотипном гее, трансгендере или лесбиянке, потому что все это больше, чем один шаблон. Но, знаете, когда я видела в "glee" все эти неловкие зажимания и поцелуи двух парней, симпатии к ним как-то особенно не возникало, я принимала все, кроме этого и гей-порно. Меня возмущало то, что мои знакомые (девушки) могут такое смотреть, и это же меня смущало, ведь я по сути была толерантна, но, получается, к самой идее, а не к ее проявлению на публике, а значит толерантность моя была лживой. Кстати, мои возмущения подкрепились еще и сериалом "Queer as folk", мне посоветовала его одна девочка с viewy, и боже мой, я смотрела его сквозь рвотные позывы, как-то слишком чернушно там все было для меня. А потом прошло немного времени, и появился спасительный флажок в виде двух сериалов, которые я готова смотреть и пересматривать. 

 Хм, наверное надо было просто написать обзор, а не расписывать свое отношение к ЛГБТ-сообществу, но поскольку никто в моей семье мою точку зрения не принимает, то могу же я хотя бы здесь ее высказать. А теперь к делу все же:

Первый сериал, о котором я расскажу, это "Looking".
Начала я его смотреть по той причине, по которой обычно девочки смотрят сериалы: «Ох, там актер красавчик такой». Когда Грофф появился в "glee", я решила, что он – моя новая любовь, но раз уж он не задержался, пришлось выбирать другого героя. И тут раз, внезапная новость, он снимается в сериале про геев, и, кстати, он гей (чего по "glee" не скажешь). Думая, что весь сериал я просто буду смотреть на него большими глазами, я оказалась в ловушке проблем и переживаний.
В этом сериале есть, пожалуй, все, кроме притеснения геев, что и к лучшему, на это я могу и в реальной жизни посмотреть. Зато здесь есть идеальный баланс драмы, веселья, тусовок, переживаний, постельных сцен, чтобы ты не заскучал, не уснул, не сошел с ума или не переволновался. В общем, нет преувеличений или недосказанности, там все, как в жизни, и те же проблемы, чтобы понять, что и они абсолютно обычные люди, а не «боже мой, два мужика целуются, да они больные, они схватят моего сына и совратят его» (да, конечно, в этом же смысл всей их жизни).И, кстати, за весь сериал я, кажется, ни разу не подумала «ой, какой этот актер красавчик», я была слишком занята просмотром.
Сериал уже закрыли, но, если я правильно помню, хотят снять фильм (да, эта чудесная болезнь большинства закрытых сериалов, которую я не очень понимаю).


 Второй сериал, который я советую посмотреть всем, потому как он очень смешной и очень awkward, называется "Please like me".
Это потрясающий австралийский сериал про щуплого блондинистого гея, его странных друзей, не менее странных родителей и все такое прочее. Сам герой безумно милый, особенно если смотреть с субтитрами, чтобы слышать его голос. Шуток (действительно смешных!) и неудобных ситуаций тут гораздо больше, чем слезливых сцен и переживаний, да и они сами чаще всего неудобные и неуклюжие. В общем, уровень неловкости over 900, желание посмотреть все серии за раз и растащить на цитаты over 1000. 


  
Забыла еще про два сериала, которые я иногда еще смотрю, хотя они и скатились в какую-то безумную чушь, поэтому расписывать о них сильно не буду, просто скажу, что это "Faking it" и "Vicious". Первый – американский, про двух подруг, которые притворились лесбиянками, а потом одна из них поняла, что и правда лесбиянка, а еще там есть гей, есть все эти проблемы принятия/непринятия, а еще девочка, которая как бы мальчик, а еще какие-то хиппи, и это все уже перебор, если честно. Второй – британский, с Ванькой (который Саймон из "Misfits") и Гендальфом, который обещал быть таким хорошим, но на втором сезоне пошел ко дну. Там есть два пожилых гея, которые любят всех унижать, их странная подруга, которой не везет в любви, и молодой парень, к которому они все клеятся. Так что смотрите только первый сезон, наслаждайтесь чудесным британским юмором (серия про клуб особенно классная).


Комментариев нет

Отправить комментарий